Поиск:
17:52, 13 апреля 2021, вторник
Версия для слабовидящих
Екатеринбургская детская музыкальная школа № 16

Подведены итоги I Международной творческой олимпиады «ЕКАТЕРИНБУРГ – ДЮССЕЛЬДОРФ»

В последние дни весенних каникул состоялось подведение итогов I Международной творческой олимпиады «ЕКАТЕРИНБУРГ – ДЮССЕЛЬДОРФ». Олимпиада проходила в рамках проекта «Дни Германии в российских регионах» в 2021 году и была посвящена 245-летию со дня рождения немецкого писателя и композитора Эрнста Теодора Гофмана.
Это творческое состязание было организовано по инициативе Детской музыкальной школы № 2 имени М.И. Глинки, а партнерами Олимпиады стали Musikchule “Subito” (г. Дюссельдорф) и Международный фестиваль клавирного искусства «Клавис» (Санкт-Петербург – Бавария). По условиям Олимпиады юные музыканты исполняли произведения русских и немецких композиторов.
Более 40 юных музыкантов нашей школы приняли участие в конкурсных прослушиваниях!

Победителем Олимпиады и обладателем Диплома Лауреата I степени стала Ирис Эскобар (преподаватель Светлана Алексеевна Вейсгейм).

 Лауреаты  II степени:
- Дуэт домр «Искры» в составе: Ева Скрынник, Екатерина Ильенко (преподаватель Ирина Николаевна Пименова);
- Дуэт скрипачей в составе: Вероника и София Алексеенко-Недышиловы (преподаватель Инна Велловна Нурк);
- Дуэт скрипачей в составе: Анастасия и Елизавета Махнычевы (преподаватель Инна Велловна Нурк);
- Фортепианный дуэт в составе: Мария Искорцева, Елизавета Пяткова (преподаватель Елена Викторовна Хмельницкая);
- Фортепианный дуэт в составе: Ника Запретилина, Александра Федякова (преподаватель Елена Викторовна Хмельницкая);
- Ансамбль ударных инструментов в составе: Николай Федотовских, Елисей Комаров, Всеволод Денисов, Дмитрий Томилин, Роман Нестеров (преподаватель Валерий Николаевич Широков);
- Андрей Королёв (преподаватели Анастасия Геннадьевна Мехонцева, Елена Геннадьевна Чакина);
- Елизавета Каркавина (преподаватель Инна Велловна Нурк)

Лауреаты III степени :
- Елизавета Алентьева (преподаватель Наталья Вадимовна Полякова);
- Вероника Алексеенко-Недышилова (преподаватель Инна Велловна Нурк);
- Таисия Попова (преподаватель Марина Александровна Шабурова);
- Максим Кожевников (преподаватель Лариса Алексеевна Петрова);
- Алёна Семенищева (преподаватель Светлана Михайловна Горяева);
- Магдалена Кельш (преподаватель Марина Евгеньевна Назарова);
- Святослав Семенищев (преподаватель Инна Велловна Нурк);
- Алёна Наумова (преподаватель Инна Велловна Нурк)

Дипломанты:

Софья Ефремова (преподаватель Наталья Вадимовна Полякова);
Фортепианный дуэт в составе: Валерия Салмина, Вера Титова (преподаватель Наталья Вадимовна Полякова);
Екатерина Алексеева (преподаватель Галина Фёдоровна Сенкевич);
Артемий Бровин (преподаватель Галина Фёдоровна Сенкевич);
Алана Бровина (преподаватель Галина Фёдоровна Сенкевич);
Алеся Кривоногова (преподаватель Галина Фёдоровна Сенкевич);
Илья Голев (преподаватель Лариса Руфятовна Сафонова);
Давид Лавский (преподаватель Лариса Руфятовна Сафонова);
Кира Бахарева (преподаватель Ольга Анатольевна Максимова);
Зоя Невоструева (преподаватель Марина Александровна Шабурова);
Дуэт в составе: Раймонд Габдулвалиев, Артём Баранов (преподаватели Валентина Фёдоровна Петрусёва, Александр Иванович Щербаков);
Дуэт в составе: Ирина Сергеева, Ульяна Одношевина (преподаватели Валентина Фёдоровна Петрусёва, Александр Иванович Щербаков);
Раймонд Габдулвалиев (преподаватель Валентина Фёдоровна Петрусёва);
Ирина Сергеева (преподаватель Валентина Фёдоровна Петрусёва);
Ян Вертелецкий (преподаватель Лариса Алексеевна Петрова);
Семён Пашуткин (преподаватель Лариса Алексеевна Петрова);
Александр Басманов (преподаватель Александр Иванович Щербаков);
Антон Свалов (преподаватель Александр Иванович Щербаков);
Андрей Королёв (преподаватель Марина Евгеньевна Назарова).

Поздравляем учащихся и их преподавателей с достойными наградами и желаем новых творческих побед и достижений!

Главные новости города

© 2002 - 2021 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2021 Официальный портал г.Екатеринбурга